“Покровская тропа”

“Святые Пётр и Февронья”
@ фото Сергея Петрухина

Туристический маршрут “Покровская тропа-2022 года” начался 15 октября от Вознесенского храма села Сенницы , родового имения графа Ф.Э.Келлера ,генерала, участника освободительной войны Сербии от турецкого ига в 1877 году.

Генерал-лейтенант граф
Фёдор Эдуардович Келлер

Участникам этого увлекательного похода, ставилась задача по преодолении более 5 километров трудного пути.

“Только вперёд!” @ фото Сергея Петрухина

“Каша солдатская” @ фото Сергея Петрухина

“Ещё немного…” @ фото Сергея Петрухина

Маршрут был проложен по пересечённой местности, вдоль берега живописной реки Осётр.

“Первые шаги” @ фото Сергея Петрухина
“Трудный подъём…” @ фото Сергея Петрухина

Движение на время, включая ориентирование на местности.

“Военные песни” @ фото Сергея Петрухина
“Плечо друга” @ фото Сергея Петрухина
“Дороги России” @ фото Сергея Петрухина
“Настоящие друзья” @ фото Сергея Петрухина
“Ищите, и обрящете…” @ фото Сергея Петрухина

Окончание маршрута в селе Протекино у храма Василия Рязанского и памятника Русским Святым Петру и Февроньи.

“Крутой поворот” @ фото Сергея Петрухина
“Последние метры…” @ фото Сергея Петрухина

Село Протекино находится всего в десяти тикилометрах от города Зарайска – родины дважды героя Советского Союза морского разведчика В.Н. Леонова .

Дважды Герой Советского Союза морской разведчик
Виктор Николаевич Леонов
“В поисках истины” @ фото Сергея Петрухина
“Восхождение” @ фото Сергея Петрухина
“Исторический кадр” @ фото Сергея Петрухина

По историческому маршруту прошли 21 команда, в составе 195 -ти человек с честью преодолев  все трудности длительного перехода!

“Пути земные и небесные”
@ фото Сергея Петрухина

P.S. Любая фотография – это история, маленькое мгновенье нашей жизни. В своём репортаже попытался передать и поделиться с вами радостью за наших детей, которые преодолели ещё один , важный жизненный маршрут . На котором они научились , подставлять другу своё хрупкое плечо, нести тяжёлый рюкзак своей подруги… Научились делиться куском хлеба и глотком воды! Глядя на них, хочется верить, что судьба нашей Матушки России в надёжных руках!

Сергей Петрухин

Дорогой посетитель сайта! Понравилось моё творчество и заинтересовала моя деятельность?

Подпишитесь на рассылку обновлений и Вы будете регулярно, но ненавязчиво получать свежие новости этого сайта!

8 комментариев на ““Покровская тропа”

    1. Большое спасибо, Андрей за коментарий!
      Каждый год на “Покровской тропе” прокладываеся новый интересный, исторический маршрут. Цели и задачи её не только познакомить детей с краеведением , научится преодолевать трудный маршрут, но самое главное привить любовь к нашей малой Родине. Через фотографии, хотел показать всю красоту нашего окружающего мира, трудность преодоления этого пути участниками, показать их эмоции, а самое главное, поймать интересный момент . Репортаж интересен тем, что эти кадры уже не повторить.
      С уважением, Сергей.

    1. Большое спасибо, Татьяна Юрьевна за добрый коментарий! Все руководители кружков Центра детского творчества постоянно принимают участие в различных мероприятиях, оказывают помощь в судействе, помогают в оформлении и оборудовании . По возможности , стараюсь фотографировать , вести исторический дневник. С уважением, Сергей.

  1. Повезло ребятам с руководителем кружков, который не только научит правильно выбрать удачный момент съёмки, написать интересный репортаж, играть на гитаре. Но который ещё воспитывает любовь к Родине, знакомит со святыми и историческими местами родного края, учит преодолевать трудности самому и помогать товарищу.
    Спасибо огромное за замечательные фото!

    1. Большое спасибо, Елена за добрый коментарий!
      Есть такая теория , с чем человек сталкивается, то в него и переходит! Общаясь с добрыми, светлыми детьми , мы взрослые учимся у них любви, радости жизни, сами становимся лучше! Рад , что есть такая возможность, учиться друг у друга.
      Старался через фотографии поделиться с неравнодушным зрителем своими чувствами и эмоциями , свидетелем которых был, передать атмосферу дружбы и взаимовыручки наших детей!
      С уважением, Сергей.

  2. Браво! Спасибо за то, что в детях воспитываете доброту, патриотизм, любовь к истории своей Родины, к ее святыням, умение дружить, помогать и защищать слабых.

    1. Большое спасибо, Татьяна за коментарий!
      Центр детского творчества и его преподаватели постоянно участвуют и сами организуют много городских и районных мероприятий. Все они направлены на патриотическое , духовное и нравственное воспитание детей и подростков. Основная цель которых развивать любовь к Родине , его истории и традициям.
      С уважением, Сергей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *