“Родительское собрание” я помню чудное мгновенье…

Портрет Анны Петровны Керн

“Я помню чудное мгновенье :
Передо мной явилась ты,
Как мимолётное виденье,
Как гений чистой красоты…”

Эти замечательные строки, были написаны русским поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным 1825 году, в далёком IХХ -м веке и посвящены Анне Петровне Керн.

Глядя на этот чистый , светлый образ юной девушки, спустя много лет в сегодняшнем XXI -м веке, мы любуемся её красотой и обоянием , запечатлённой кистью художника , на этом замечательном портрете или если сказать современным языком – её визитной карточкой, которая нам многое может рассказать об этом человеке.

P.S. Дорогие наши читалели, взрослые и дети, посмотрите внимательно на ваши фотографии в “телеграмм” и ” ватцап” ведь это и есть ваша визитная карточка. Представьте ситуацию когда с вами хочет кто-нибудь познакомиться , человек начинает получать о вас свои впечатления именно по этим изображениям….

А теперь загляните внимательно в свои контакты , посмотрите на визитки на них, а потом приложите к своим изображениям русские поговорки:

“Свой свояка, видит издалека…”

“С кем поведёшься, от того и наберёшься…”

P.S. Сделайте для себя нужные выводы. Очень хотелось, особенно юным девушкам пожелать , чтобы к своим визиткам вы могли приложить эти строки А.С.Пушкина :

Портет Анны Петровны Керн

“Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты…”

P.S. Жду ваших отзывов и комментариев.

Сергей Петрухин

P.S. на нашем сайте ещё есть много интересного , перейдите на главную страницу.

Главная страница

Дорогой посетитель сайта! Понравилось моё творчество и заинтересовала моя деятельность?

Подпишитесь на рассылку обновлений и Вы будете регулярно, но ненавязчиво получать свежие новости этого сайта!

2 комментария на ““Родительское собрание” я помню чудное мгновенье…

  1. Добрый день, всем. Да вы точно подметили,что ни ко всем скажешь Передо мной явилась ты……Наши фотографии в сети социальной, это наш документ, и по
    фото мы определяем характер,красоту и мы человека представляем мысленно. Спаси всех Господи, Будьте всё натуральны Господней красотой,.

    1. Большое спасибо, Наталья за интересный комментарий! Рад, что многие взрослые и даже дети внимательно прочитавшие мою статью заглянули в свои визитные карточки …. , добавили к этим фотографиям строки А.С. Пушкина и русские поговорки и всё поняли. Жаль, что особенно дети , не придали значения этой важной теме, и их визитки остались без изменений… Желание выделяться, быть не такие как все, пока побеждает здравый смысл… Печально : ” С кем поведёшься, от того и наберёшься…” – гласит русская поговорка.
      С уважением, Сергей Петрухин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *