“Родительское собрание” в начале пути…

“В начале пути…” серия фотографий
@автор Сергей Петрухин 2000-е г.

В начале 2000-х годов Зарайской телекомпанией “Квант” снимался видеосюжет об авторе-исполнителе своих песен Константине Давыдове. Мне удалось тогда сделать несколько фотографий , на которых замерла творческая атмосфера маленького праздника – исполнение давней мечты воспитанника студии “Авторская песня”. Время неумолимо бежит вперёд … Работа, семья, дети, но мы не расстаёмся, часто встречаемся и сегодня Константин вновь с нами и дарит одну из своих песен…

“В начале пути…” серия фотографий
@автор Сергей Петрухин 2000-е г.

“Первое февраля…”

Первого февраля у нее день рождения.
Будет падать теплый снег,
Её разбудит солнца свет
И прекратится движенье планет на миг…
С днем рождения, родной мой человек.
И не будет краше девушки земной,
Для нее сирень распуститься зимой
И устроят звезды праздничный парад,
Для нее невпопад.
Солнце заиграет в небесах,
И на утро выпадет роса,
Сердце заколотится быстрей
От всяких мыслей и идей.

Первого февраля – суета и волнения,
Заколдованная пора:
Запахнет маминым пирогом
И будет полон теплый дом гостей,
И чуть позже  приедет старшая сестра.
А я как будто в первый раз приду
По морозу да по холоду;
В голове моей ни слов, ни фраз
От ее карих глаз.
Она поставит чайник на плиту
И проговорится про свою мечту,
На часах настенных за полночь,
Но не в силах премя превозмочь…
И не будет краше девушки земной,
Для нее сирень распуститься зимой,
И устроят звезды праздничный парад
Для нее невпопад.
Солнце заиграет в небесах,
И на утро выпадет роса,
Сердце заколотится быстрей
От всяких мыслей и идей…

Автор Константин Давыдов

“Первое февраля…” – Константин Давыдов

“В начале пути…” серия фотографий
@автор Сергей Петрухин 2000-е г.

…А начиналось всё просто : Консиантин пришёл за струной и остался навсегда! Начал учиться в студии “Авторская песня” играть на гитаре и писать стихи в 9-м классе, а уже через пару лет выступал со своими песнями на телевидении!

P.S. Дорогие родители учеников студии “Авторская песня” , вы часто спрашиваете меня о том, чему может научиться ваш ребёнок. Надеюсь, этот сюжет ответил на все вопросы. Я показываю и рассказываю, как играть на гитаре всем ученикам одинаково, но кроме замечательного инструмента, который вы купили для своего ребёнка, у него должно быть ещё желание научиться на нём играть! Этот график творческой активности детей на занятиях в студии “Авторская песня” я нарисовал для вас. Посмотрите, какой из них подходит для вашего ребёнка, попросите его сыграть на гитаре и сами оцените результат. Ещё есть время всё исправить.

Дорогие дети! На середине пути к своей «голубой мечте» остановитесь на миг и вспомните советы своих учителей и родителей о цели и смысле жизни, не ищите легких путей, обратитесь к математике: кратчайшее расстояние между двумя точками – это прямая!

Жду ваших отзывов и комментариев.

Сергей Петрухин.

Дорогой посетитель сайта! Понравилось моё творчество и заинтересовала моя деятельность?

Подпишитесь на рассылку обновлений и Вы будете регулярно, но ненавязчиво получать свежие новости этого сайта!

6 комментариев на ““Родительское собрание” в начале пути…

  1. Здравствуйте! Какая замечательная душевная песня! Константину наилучшие пожелания в его творчестве! Вам, Сергей Николаевич, не устану говорить слова благодарности, что вкладываете душу в наших детей!

    1. Большое спасибо, Юлия за добрые слова!
      Ваши пожелания обязательно передам Константину, они настроят его на творческий лад, будем надеяться на продолжение его творческой деятельности! Константин пришёл в “Авторскую песню” примерно в 9 классе ,а уже через год он выступал на ТВ. Рад, что есть возможность заниматься с детьми творчеством, которое не стареет и дарит радость люлям.
      С уважением, Сергей.

  2. Спасибо большое, Сергей Николаевич, что помогаете нашим детям развивать и выражать в любимом творчестве свои мысли и чувства, наслаждаться окружающим миром, стараться осмысленно относиться к жизни, запечатлять прекрасные моменты, тем самым делать этот мир добрее.

    1. Большое спасибо, Ольга Владимировна за добрые слова! Хочу в свою очередь выразить свою благодарность нашим воспитанникам и их родителям! Благодаря Вашему общему старанию и появляются на свет красивые песни и добрые, светлые фотографии, способные дарить радость людям! Один преподаватель, без детей ничего не сделает, так, что только вместе можно заниматься творчеством и идти вперёд к своей цели! “Дорогу осилит идущий”.
      С уважением, Сергей.

  3. Здравствуйте, Сергей Николаевич! Замечательная, душевная песня от Константина. Вы правильные вещи говорите, главное чтоб у ребенка стремление и желание было. Спасибо Вам, за то что Вы есть.

    1. Большое спасибо, Александра за добрве слова!
      Очень рад, что у нас в “Авторской песне” и “Репортёре” есть такие творческие воспитанники , про которых хочется написать и поставить в пример! Ведь они все начинали с нуля- первые аккорды, давались с большим трудом, болели пальцы, хотелось бросить занятия и уйти… Но тот кто не ленился, трудился и терпеливо шёл к своей цели , тот её достиг!
      С уважением, Сергей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *